Как подобрать купальник по фигуре и выбрать размер

Как подобрать купальник по фигуре и выбрать размер

Вопрос о том, как подобрать купальник по фигуре, как никогда волнует женщин перед началом пляжного сезона. Даже красивая фигура может быть визуально испорчена неправильно подобранной моделью купального костюма. Чтобы не ошибиться с выбором и хорошо провести отпуск, привлекая внимание противоположного пола, рекомендуется воспользоваться советами профессионалов.

Размерная сетка

В многообразии моделей, которые предлагает интернет магазин Sweet Home Dress, сложно однозначно ответить на вопрос какой купальник выбрать. С мягкой и плотной чашечкой, стрингами, юбкой, монокини, бикини, купальники бандо – среди большого выбора нарядов необходимо не только подобрать правильную форму лифа и трусиков, но и определиться с размером. У каждой серии купальных костюмов имеются свои нюансы в размерной сетке, поэтому перед тем, как купить купальник в интернет магазине, проконсультируйтесь с менеджером.

Виды купальников

Все купальники можно условно разделить на два вида: открытые и закрытые. К открытым моделям относим:

Бикини

Представляет собой купальный костюм, состоящий из двух элементов: лифа (как правило, на бретелях) и трусиков (завязываются на бедрах).

как выбрать купальник по типу фигуры
подобрать размер купальника

Бандо

Лиф может быть как с бретелями, так и без них. Визуально напоминает широкую полоску ткани, «обертывающую» грудь.

подобрать купальник по типу фигуры
выбрать размер купальника

Халтер

Также состоит из двух элементов. Верх купальника завязывается вокруг шеи.

как выбрать купальник по фигуре
как подобрать размер купальника

Танкини

Купальники танкини - это трусики и закрытый топ, который легко прикроет все недостатки талии.

какой купальник выбрать
выбрать размер купальника

Свимдресс

Купальник дополняется маленькой короткой юбкой, закрывающей низ. Отлично подходит для активного времяпрепровождения на пляже.

выбрать купальник по типу фигуры
как подобрать размер купального костюма

Выбрать купальник по типу фигуры гораздо проще, ведь за счет того, что слитные костюмы хорошо прикрывают неидеальные части тела, появилось множество разнообразных моделей. К ним отнесем:

Майо

Классический слитный купальный костюм на бретелях. Подойдет практически любому типу фигуры. К разновидности можно отнести танк (бретели более широкие и слитные).

как правильно подобрать купальник
как выбрать размер купальника

Бандо

Слитный купальник без бретелей, который хорошо маскирует удлиненное туловище и широкие бедра.

как выбрать купальник по фигуре
как правильно подобрать размер купальника

Халтер

Бретели находятся не на плечах, а на шее. Хорошо поддерживает грудь, уравновешивает тонкие плечи и широкие бедра.

подбор купальника по фигуре
подбор размера купальника

Пландж

Модель с передними и задними вырезами.

как подобрать идеальный купальник
как подобрать купальник по размеру

Хайнек

Спортивный купальник с маленьким вырезом спереди.

как подобрать купальник по фигуре
как выбрать размер купальника

Монокини

Классический купальный костюм, облегченный вырезами различной формы.

как выбрать купальник по типу фигуры
как подобрать размер купальника

Итак, теперь мы видим, что подобрать размер купальника – более простая задача, чем выбор нужной модели. Теперь важно правильно определить свой тип фигуры, и дело в шляпе.

Тип фигуры "Груша"

Обладательницы данного типа фигуры часто задаются вопросом, какой купальник выбрать для маленького бюста. Дело в том, что к отличительным чертам фигуры типа «груша» можно отнести:

  • миниатюрная верхняя часть туловища (узкие плечи, небольшая грудь);
  • ярко очерченная талия;
  • широкие бедра.

В данном случае важно отвлечь внимание от визуально тяжелой нижней части, расширить верхнюю зону. Яркие цвета наряда здесь будут неуместны. Пусть плавки останутся монотонными, а для верха, наоборот, можно подобрать цветастую палитру. Что касается моделей, трусики можно подбирать классические (без юбочки и шортиков), лиф, напротив, должен привлекать внимание. Не бойтесь высокого выреза на трусиках. Он сделает ваши ноги длиннее.

Выбирайте модели «бандо» без бретелек, халтер или бикини с «пуш-ап» эффектом. Девушки с маленькой грудью могут рассмотреть декорированные лифы: с бантами, рюшами, воланами. Можно рассмотреть слитный вариант нужного размера с утягивающими вставками. На вопрос о том, как выбрать размер купальника правильно, ответят продавцы магазина.

как подобрать купальник тип фигуры груша
подобрать купальник для маленького бюста

Тип фигуры "Яблоко"

Тип фигуры «яблоко» характеризуется:

  • округлой формой тела;
  • одинаковой шириной груди, плеч, бедер;
  • широкой талией.

Главная задача: скрыть недостатки, сформировать необходимые пропорции. Хорошо справится с этим купальник типа «танкини» с классическими или завышенными плавками. Силуэты с высоким вырезом удлинят бедра. Неплохо будет смотреться и сдельные модели с акцентом на талии. Рюши и драпировки помогут замаскировать лишние сантиметры.

правильно подобрать купальник для полной фигуры
как подобрать купальник тип фигуры яблоко

Тип фигуры "Песочные часы"

Обладательниц данного типа телосложения точно не волнует вопрос о том, как правильно подобрать купальник для полной фигуры. «Песочные часы» характеризуются:

  • ярко выраженной талией;
  • относительно одинаковой шириной бедер и плеч.

Скрывать в этом случае ничего не нужно, важно подчеркнуть достоинства. Максимально эффективно это помогут сделать классические бикини, выполненные в одной цветовой гамме. Пестрые и замысловатые принты могут создать нежелательные пропорции. Изящная линия талии – ваш главный козырь, поэтому хорошо подходят сплошные эластичные купальники. При неидеальных ногах, груди, плечах можно варьировать варианты лифа или трусиков. Например, короткие ноги поможет удлинить высокий вырез на бедрах, а дополнительную поддержку большой груди обеспечит лиф на косточках.

как выбрать купальник тип фигуры песочные часы
подобрать купальник для песочных часов

Тип фигуры "Прямоугольник"

Характеризуется следующими особенностями фигуры:

  • неярко выраженной талией;
  • одинаковой шириной груди, талии, бедер, плеч.

Важно разграничить верх и низ, сделав акцент на талии.

Визуально расширить нижнюю часть тела помогут плавки с заниженной талией. Девушки с таким типом фигуры отлично смотрятся в купальниках типа «монокини». Лиф можно подбирать объемный, с рюшами, драпировками и другими украшениями. Что касается цветов, то прекрасным вариантом станут цветастые, яркие купальники.

Хороши для «прямоугольника» и модели «танкини». Широкие плавки с декором визуально подчеркнут талию, сделают таз более объемным. Запрет ставим на геометрических вырезах, плавках-шортиках, стрингах.

как правильно выбрать купальник фигура прямоугольник
подобрать купальник фигура прямоугольник

Правильно расставляем цветовые акценты

Прежде чем выбрать цвет купальника, нужно учесть цветотип, тип фигуры, модные тенденции и, конечно, личные предпочтения. Правильно выбранный оттенок также поможет скорректировать недостатки фигуры.

  • Полная фигура. Подойдут глубокие цвета, принт, вертикальные полоски. Темные контрастные вставки по бокам визуально подчеркнут талию.
  • Груша. Рекомендуется контрастировать: светлый верх, темный низ. На слитном купальнике разрешается крупный рисунок.
  • Прямоугольник. Используйте яркие, насыщенные цвета (кроме цветочного орнамента).
как правильно выбрать купальник по цвету
выбрать цветовую гамму купальника

Исходя из цветотипа:

  • Блондинки могут выбирать яркие модели, включающие восточные мотивы. Не рекомендуется подбирать купальники белого цвета.
  • Брюнетки должны избегать белого, синего, фиолетового цветов. Хорошо подойдут нежные карамельные, персиковые оттенки. При смуглой коже можно носить бордовые, малиновые, изумрудные и другие яркие цвета.
  • Шатенки. Шатенке со светлой кожей лучше избегать броских и очень светлых цветов. Идеальный цвет для девушек со смуглой кожей – молочный шоколад. Однотонные синие, красные, зеленые, черные, белые цвета не рекомендованы.
  • Рыжеволосые могут остановить свой выбор на зеленом, желтом, насыщенно красном цветах.
как правильно выбрать цвет купальника
как выбрать цветотип купальника

Удачно подобранный купальник подчеркнет не только прелести вашей фигуры, но и хороший вкус, изысканный стиль и женственность.

12.06.2017 00:00:00
0
1689

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Публичная оферта и согласен с условиями